Jadwal dan Harga Tiket KA Tumapel Desember 2019

Jadwal dan Harga Tiket KA Tumapel Malang Surabaya pp. KA Tumapel adalah KA Lokal milik PT Kereta Api Indonesia (pesero). Dipo sarana yang digunakan milik Malang. Adapun Rute KA Tumapel yaitu Malang, Blimbing, Singosari, Lawang, Wonokerto, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Surabaya Kota.

Total waktu tempuh Malang Surabaya 3 jam perjalanan. Nah kita pasti mikir nih. Waktu tempuh bus jelas lebih cepat dengan adanya tol Malang Pandaan. Dengan harga tike yang bersaing pula. Orang yang dekat dengan Bungurasih akan pilih Bus, orang yang dekat dengan Gubeng akan pilih kereta.

Semua ada pangsa pasarnya sendiri-sendiri. Yang tidak naik bus jangan mengejek bus. Yang tidak naik kereta jangan mengejek kereta. Begitu sebaliknya.

Kereta Api Tumapel

Harga Tiket KA Tumapel seharga Rp 10.000. Pemesanan tiket KA Tumapel harus online di aplikasi KAI Acces pembayaran pakai LInkAJa. LinkAja itu semacam ewallet atau dompet elektronik milik BUMN juga. Pemesanan mulai H-7.
Bila anda memesan lewat loket stasiun, maka akan ditolak. Loket stasiun hanya melayani pembelian hari H keberangkatan atau go show.

Baca :
#Jadwal dan Rute KA Penataran
#Jadwal Harga Tiket dan Rute KA Dhoho

Jadwal KA Tumapel

KA 448 ( Malang Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Malang 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.04
Wonokerto 05.32 05.47
Bangil 05.59 06.06
Porong 06.19 06.26
Tanggulangin 06.34 06.36
Sidoarjo 06.44 06.54
Gedangan 07.03 07.05
Waru 07.11 07.13
Wonokromo 07.20 07.23
Surabaya Gubeng 07.30 07.33
Surabaya Kota 07.41

KA 455 Surabaya Gubeng Malang

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng 20.35
Wonokromo 20.42 20.49
Waru 20.56 21.00
Gedangan 21.06 21.10
Sidoarjo 21.19 21.22
Tanggulangin 21.29 21.31
Porong 21.39 21.56
Bangil 22.10 22.13
Lawang 22.52 22.55
Singosari 23.06 23.08
Blimbing 23.17 23.19
Malang 13.26

So, silakan tentukan pilihan anda, menggunakan Bus itu bagus, menggunakan kereta juga bagus. Yang penting menggunakan angkutan umum. Demikian informasi Jadwal dan Harga Tiket KA Tumapel.