Jadwal Kereta Api dari Stasiun Surabaya Gubeng Desember 2019

Jadwal Kereta Api dari Stasiun Surabaya Gubeng per Desember 2019. 1 Desember 2019 ada perubahan jadwal gapeka terbaru 2019 berlaku 2020-2021. Perlu anda ketahui bahwa Stasiun Surabaya Gubeng merupakan stasiun strategis dan penting. Lokasinya berada di tengah kota bisa dijangkau oleh kendaraan dan angkutan umum. Apalagi kalau pakai Grab atau Gojek malah enak.

Bila menggunakan kendaraan pribadi sepeda motor atau mobil, maka bisa parkir inap. Untuk motor bisa di Gubeng Lama dan Gubeng Baru, untuk mobil hanya bisa di Gubeng Baru. Lokasi aman. Tarif parkir mahal lho, jangan kaget bila tagihan besar bila parkir inap.

Stasiun Gubeng dibagi menjadi dua, Gubeng Baru dan Gubeng Lama. Surabaya Gubeng lama terletak di Jalan Stasiun Gubeng dekat Hotel Sahid, Dekat Monkasel. Stasiun Gubeng Baru terletak di Jalan Gubeng Masjid dekat dengan PDAM dan Kampus Unair serta RSUD Dr Soetomo.

Penumpang dipersilakan naik dari Gubeng Baru dan Gubeng Lama. Semua penumpang kereta api baik ekonomi dan eksekutif boleh naik dariGubeng Lama dan Gubeng Baru. Tergantung anda dekat dengan yang mana.

Stasiun Surabaya Gubeng

Fasilitas Stasiun Surabaya Gubeng ada ruang tunggu, ruang laktasi, full music, musholla, toilet yang gratis, cafe, ruang terbuka hijau.

Baca Lokasi GrabNow di Stasiun Surabaya Gubeng

Layanan pemesanan tiket kereta api jarak jauh di loket stasiun bisa dilayani jam 09.00 – 16.00. Begitu juga layanan CS Stasiun Gubeng buka tiap hari mulai jam 09.00-16.00. Untuk pembelian tiket KA Lokal dilayani go show / pembelian hari H mulai 3 jam sebelum keberangkatan.

Baca Jadwal dan Tiket Kereta Api Surabaya Jakarta

Jadwal Kereta Api dari Stasiun Surabaya Gubeng :

NAMA KA TUJUAN BERANGKAT
PROBOWANGI BANYUWANGI 04.15
JAYABAYA MALANG 04.40
PASUNDAN KIARACONDONG 04.50
SONGGORITI EKSPRES MALANG 05.30
BIMA MALANG 06.25
ARGO WILIS BANDUNG-GAMBIR 07.00
SANCAKA PAGI YOGYAKARTA 07.40
RANGGAJATI JOGJA-CIREBON 09.20
MUTIARA TIMUR SIANG BANYUWANGI 09.00
LOGAWA PURWOKERTO 10.30
MUTIARA SELATAN MALANG 11.07
GAYA BARU MALAM SELATAN JAKARTA KOTA 11.30
SRITANJUNG LEMPUYANGAN 13.35
SRITANJUNG BANYUWANGI 13.48
JAYABAYA JAKARTA 14.01
JAYAKARTA JAKARTA 14.20
LOGAWA JEMBER 15.10
BANGUNKARTA JAKARTA GAMBIR 16.00
RANGGAJATI JEMBER 16.15
BIMA JAKARTA GAMBIR 17.00
TURANGGA BANDUNG GAMBIR 16.30
SANCAKA SORE YOGYAKARTA 17.55
WIJAYA KUSUMA CILACAP 18.35
MUTIARA SELATAN BANDUNG-GAMBIR 19.35
MUTIARA TIMUR MALAM BANYUWANGI 22.00
WIJAYA KUSUMA BANYUWANGI 00.25

Jadwal KA Lokal dari Stasiun Gubeng :

NAMA KA RELASI BERANGKAT
KOMUTER BANGIL 03.25
PENATARAN MALANG – BLITAR 04.25
DHOHO JOMBANG – BLITAR 05.02
PENATARAN MALANG – BLITAR 07.26
KRD BOJONEGORO SIDOARJO 07.58
KRD KERTOSONO KERTOSONO 08.36
DHOHO JOMBANG – BLITAR 09.31
KRD BOJONEGORO BOJONEGORO 10.28
PENATARAN MALANG – BLITAR 11.21
KOMUTER BANGIL 11.41
DHOHO JOMBANG – BLITAR 12.11
KRD BOJONEGORO SIDOARJO 16.38
KOMUTER BANGIL 17.11
PENATARAN MALANG – BLITAR 17.46
DHOHO JOMBANG – BLITAR 18.02
KRD BOJONEGORO PASARTURI 18.49
TUMAPEL MALANG 20.35
KRD KERTOSONO KERTOSONO 21.01

Demikian sekelumit informas Jadwal Kereta Api dari Stasiun Surabaya Gubeng semoga anda tahu informasi jadwal KA dari Surabaya Gubeng.