Rute dan Jadwal KA Wijaya Kusuma Cilacap Solo Jogja Banyuwangi

Ada peluncuran kereta api terbaru rute Cilacap Jogja sampai Solo, namnaya KA Wijaya Kusuma. Kami ingin menyampaikan informasi Rute dan Jadwal KA Wijaya Kusuma Cilacap Solo Jogja Banyuwangi tersebut. Oh iya, namanya bukan Nusakambangan ekspres lho, berhubung Cilacap terkenal dengan Nusakambangan, atau juga bukan Teluk Penyu Ekspres. Kereta ini sangat keren, karena bisa mengakomodasi penumpang dari Cilacap ke Jogja yang notabene kota pelajar dan budaya serta wisata, begitu juga rute Cilacap Solo yang juga kota pelajar , wisata dan budaya.

Rute KA Wijayakusuma adalah Solo, Klaten, Lempuyangna, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Karanganyar, Kroya, Maos, Cilacap. Waktu tempuh Cilacap Jogaj bisa 3 jam lebih sedangkan Solo Cilacap antara 4-5 jam. Jadwal dari Cilacap Jogja 05.00 dan 14.10, Cilacap Solo 14.10, Jogja Cilacap 09.30 dan 20.48, Solo Cilacap 19.45. Untuk harga tiket selama promo adalah : Cilacap Kroya 50.000
Cilacap Kutoarjo 50.000
Cilacap Jogja 50.000
Cilacap Solo 70.000
Solo Kroya 70.000
Jogja Kroya 50.000.
#Tarif ini berlaku promo 90 hari, berikutnya akan mengalami penyesuaian harga mulai 70.000-110.000.

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 14.10
Maos 14.35 14.37
Kroya 14.51 14.54
Sumpiuh 15.06 15.20
Gombong 15.45 15.47
Sruweng 15.59 16.05
Soka 16.11 16.25
Kebumen 16.29 16.35
Prembun 16.49 16.55
Butuh 17.02 17.08
Kutoarjo 17.14 17.18
Yogyakarta 18.09 18.16
Solobalapan 19.05 19.17
Solojebres 19.22 19.28
Masaran 19.43 19.49
Sragen 19.58 20.06
Kedungbanteng 20.17 20.24
Kedunggalar 20.43 20.50
Barat 21.09 21.15
Madiun 21.24 21.31
Nganjuk 22.10 22.16
Kertosono 22.34 22.43
Jombang 22.57 23.00
Mojokerto 23.21 23.24
Surabaya Gubeng 00.00 00.30
Sidoarjo 00.53 00.55
Bangil 01.17 01.21
Probolinggo 02.21 02.29
Klakah 03.04 06.06
Rambipuji 03.56 03.58
Jember 04.10 04.20
Kalisat 04.40 04.43
Kalibaru 05.27 05.30
Kalisetail 05.49 05.57
Temuguruh 06.07 06.10
Rogojampi 06.22 06.25
Karangasem 06.38 06.47
Banyuwangi 07.02

 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Banyuwangi 11.05
Karangasem 11.19 11.28
Rogojampi 11.40 11.42
Temuguruh 11.54 11.56
Kalisetail 12.06 12.08
Kalibaru 12.26 12.28
Kalisat 13.13 13.20
Jember 13.40 13.50
Rambipuji 14.03 14.05
Klakah 14.55 14.58
Probolinggo 15.33 15.41
Bayeman 15.54 16.01
Pasuruan 16.37 16.51
Bangil 17.08 17.13
Sidoarjo 17.36 17.42
Surabaya Gubeng 18.05 18.33
Mojokerto 19.09 19.14
Sumobito 19.27 19.37
Jombang 19.49 19.55
Kertosono 20.10 20.16
Baron 20.24 20.31
Nganjuk 20.43 20.49
Madiun 21.28 21.34
Kedungbanteng 22.14 22.20
Solobalapan 22.52 23.00
Yogyakarta 23.47 23.57
Kutoarjo 00.49 00.53
Wonosari 01.14 01.26
Kebumen 01.32 01.35
Karanganyar 01.46 01.52
Gombong 02.01 02.24
Ijo 02.32 02.42
Tambak 02.47 02.56
Sumpiuh 03.02 03.16
Kemranjen 03.22 03.32
Kroya 03.40 03.52
Maos 04.14 04.16
Cilacap 04.42

So, jangan lewatkan untuk ikut dalam perjalanan perdana KA Wijayakusuma yang akan dijalankan tanggal 26 September 2017. Tiket bisa dipesan online mulai dari sekarang. Silakan go to Traveloka atau Tiket,com.

 

Baca Harga Tiket Masuk Taman Safari Prigen Terbaru

Nah, itu dia informasi Rute dan Jadwal KA Wijaya Kusuma Cilacap Solo Jogja Banyuwangi semoga berkenan dan bermanfaat.