Jadwal dan Rute Kereta Api Walahar dan Jatiluhur 2020

Berikut ini Jadwal dan Rute Kereta Api Walahar dan Jatiluhur atau disebut Lokal Cikampek dan Jadwal Kereta Api Patas Purwakarta 2020. Nama KA Lokal Cikampek adalah Walahar Ekspres dan Jatiluhur Ekspres. Angkutan kereta api lokal Jakarta dan Sekitarnya ini diperlukan untuk mobilitas tiap harinya. Bisa dibayangkan, masyarakat Jakarta dan Sekitarnya dengan kemacetan tiap pagi dan sore. Dengan kereta api semua bisa lebih relatif cepat dan bebas macet. Cuma, kapasitas kereta terbatas, ada juga yang tidak terakomodasi baik jadwal maupun tidak terangkut kereta. Anda bisa mencoba tours by rail untuk jarak-jarak dekat seperti Tambun ke Purwakarta, Purwakarta Cikarang, Cikarang Jakarta dan seterusnya. Harga tiketnya tidak mahal kok, dan fasilitas kereta apinya cukup enak. Harga tiket KA Lokal Cikampek Rp 5.000 sedangkan Harga Tiket KA Lokal Purwakarta Rp 6.000. Waktu tempuh Kereta Api Lokal Cikampek rata-rata memakan waktu 2-2.5 jam, sedangkan waktu tempuh KA Lokal Purwakarta 2.5-3 jam perjalanan. Rute KA Lokal Cikampek dan Patas Purwakarta dari Purwakarta, Cibungur, Cikampek, Dawuan, Kosambi, Klari, Karwang, Kedunggedeh, Lemahabang, Cikarang, Tambun, Pasar Senen, Kemayoran, Tanjung Priuk. Baca Juga Jadwal dan Rute KRL Parungpanjang Tanahabang PP

Stasiun Purwakarta Jakarta tujuan Tanjung Priok : 05.35, 13.35, 14.30.
Cibungur Jakarta : 06.05, 13.48, 14.44
Kosambi ke Jakarta Tanjung Priok : 05.26, 06.33, 14.18, 15.15
Dari Cikampek Jakarta Tanjung Priok 04.35, 05.10, 06.17, 14.01, 14.59
Dari Lemahabang Jakarta Tanjung Priok 05.52, 06.07, 07.11, 14.57, 15.59,
Dari Cikarang Jakarta Tanjung Priok 06.00, 06.20, 07.15, 15.05, 16.07,
Dari Tambun Jakarta Tanjung Priok 06.12, 06.43, 07.29, 15.25, 16.22.

Dari Tanjung Priok ke Cikampek/Cikarang 10.00, 11.05, 16.20, 17.05, 19.20.
Tanjung Priok ke Purwakarta 10.00, 11.05, 16.20,
Tambun Cikampek 10.59, 12.00, 17.21, 18.00, 20.15
Tambun Purwakarta 10.59, 12.00, 17.21,
Cikarang Cikampek : 11.15, 12.24, 17.39, 18.12, 20.27,
Cikarang Purwakarta: 11.15, 12.24, 17.39,
Dari Karawang ke Cikampek 11.52, 12.53, 18.17, 18.41, 21.03,
Karawang ke Purwakarta 11.52, 12.53, 18.17,

Gambar-KA-Lokal-Cikampek

Jadwal dan Harga Tiket KA Walahar dan Jatiluhur :

Station467469465471473
Purwakarta05.3513.3514.30
Cibungur06.0513.4814.44
Cikampek 04.3505.1006.1714.0114.59
Dawuan05.1706.2414.0915.06
Kosambi05.2606.3314.1815.15
Klari05.3306.4014.2515.22
Karawang05.1505.4506.4914.3415.31
Kedunggedeh05.4005.5406.5914.4415.48
Lemahabang05.5206.0707.1114.5715.59
Cikarang06.0006.2007.1915.0516.07
Tambun06.1206.4307.2915.2516.22
Pasar Senen06.5807.3208.1916.0317.07
Tanjung Priok07.1807.5208.3916.2317.28

Tiket KA Lokal Cikampek Jatiluhur Rp 5.000 dan Tiket KA Lokal Purwakarta Walahar Ekspres Rp 6.000. Tiket bisa dipesan diloket stasiun pada H-7 sebelum keberangkatan. Silakan pesan tiketnya.

Jadwal Keberangkatan dari Tanjung Priok tujuan Cikampek dan Purwakarta

Station468470466472474
Tanjung Priok10.0011.0516.2017.0519.20
Kramat10.2011.2516.4017.2519.40
Tambun10.5912.0017.2118.0020.15
Cikarang11.1512.2417.3918.1220.27
Lemahabang11.2212.3417.4718.2020.35
Kedunggedeh11.3412.4517.5818.3220.46
Karawang11.5212.5518.1718.4121.03
Klari12.0113.0418.2618.5721.19
Kosambi12.0813.1118.3319.1321.26
Dawuan12.1913.4018.4219.3921.45
Cikampek12.3013.4718.5019.4421.51
Cibungur12.4413.5919.02
Purwakarta12.5514.1019.13

Cara membaca jadwalnya, silakan lihat stasiun pemberangkatan dan lihat nomor kereta api serta jadwal kereta api yang tertera. Itulah info Jadwal dan Rute Kereta Api Lokal Cikampek dan Patas Purwakarta terbaru 2020. Semoga bermanfaat bagi anda yang ingin tuors by rail. Yang ingin lanjur ke Rangkasbitung, ini Jenis-Jenis Layanan Kereta Api di Malaysia Yang Harus Kamu Tahu.