Jadwal dan Rute Kereta Api Lokal Cikampek Walahar Jatiluhur

Berikut ini Jadwal dan Rute Kereta Api Lokal Cikampek Walahar Jatiluhur dan Jadwal Kereta Api Patas Purwakarta 2020. Nama KA Lokal Cikampek adalah Walahar Ekspres dan Jatiluhur Ekspres. Angkutan kereta api lokal Jakarta dan Sekitarnya ini diperlukan untuk mobilitas tiap harinya. Bisa dibayangkan, masyarakat Jakarta dan Sekitarnya dengan kemacetan tiap pagi dan sore. Dengan kereta api semua bisa lebih relatif cepat dan bebas macet. Cuma, kapasitas kereta terbatas, ada juga yang tidak terakomodasi baik jadwal maupun tidak terangkut kereta. Anda bisa mencoba tours by rail untuk jarak-jarak dekat seperti Tambun ke Purwakarta, Purwakarta Cikarang, Cikarang Jakarta dan seterusnya. Harga tiketnya tidak mahal kok, dan fasilitas kereta apinya cukup enak. Harga tiket KA Lokal Cikampek Rp 5.000 sedangkan Harga Tiket KA Lokal Purwakarta Rp 6.000. Waktu tempuh Kereta Api Lokal Cikampek rata-rata memakan waktu 2-2.5 jam, sedangkan waktu tempuh KA Lokal Purwakarta 2.5-3 jam perjalanan. Rute KA Lokal Cikampek dan Patas Purwakarta dari Purwakarta, Cibungur, Cikampek, Dawuan, Kosambi, Klari, Karwang, Kedunggedeh, Lemahabang, Cikarang, Tambun, Pasar Senen, Kemayoran, Tanjung Priuk. Baca Juga Jadwal dan Rute KRL Parungpanjang Tanahabang PP

Untuk para pelaju tiap hari, bisa menggunakan kereta dari Cikampek 04.35, 05.10 dan 06.17 nanti tiba Pasar Senen dan Tanjung Priuk kurang lebih jam 07.00-08.40. Untuk Jam pulang dari Tanjung Priuk 16.20, 17.05 dan 19.20 tujuan Purwakarta dan Cikampek. Untuk Kereta Api Lokal Purwakarta  Walahar berangkat paling pagi 05.35 tiba Jakarta 08.38 WIB.
Jadwal berturut-turut dari lain stasiun adalah :

Purwakarta Jakarta : 05.35, 13.35, 14.30.
Cibungur Jakarta : 06.05, 13.48, 14.44
Kosambi ke Jakarta Tanjung Priok : 05.26, 06.33, 14.18, 15.15
Dari Cikampek Jakarta Tanjung Priok 04.35, 05.10, 06.17, 14.01, 14.59
Dari Lemahabang Jakarta Tanjung Priok 05.52, 06.07, 07.11, 14.57, 15.59,
Dari Cikarang Jakarta Tanjung Priok 06.00, 06.20, 07.15, 15.05, 16.07,
Dari Tambun Jakarta Tanjung Priok 06.12, 06.43, 07.29, 15.25, 16.22.

Dari Tanjung Priok ke Cikampek/Cikarang 10.00, 11.05, 16.20, 17.05, 19.20.
Tanjung Priok ke Purwakarta 10.00, 11.05, 16.20,
Tambun Cikampek 10.59, 12.00, 17.21, 18.00, 20.15
Tambun Purwakarta 10.59, 12.00, 17.21,
Cikarang Cikampek : 11.15, 12.24, 17.39, 18.12, 20.27,
Cikarang Purwakarta: 11.15, 12.24, 17.39,
Dari Karawang ke Cikampek 11.52, 12.53, 18.17, 18.41, 21.03,
Karawang ke Purwakarta  11.52, 12.53, 18.17,

Gambar-KA-Lokal-Cikampek

Jadwal dan Harga Tiket KA Walahar dan Jatiluhur 2020 :

KA Walahar Ekspres KA 465

Stasiun Dat Ber
Purwakarta 05.35
Cibungur 05.46 06.05
Cikampek 06.15 06.17
Dawuan 06.22 06.24
Kosambi 06.31 06.33
Klari 06.38 06.40
Karawang 06.47 06.49
Kedunggedeh 06.57 06.59
Lemahabang 07.09 07.11
Cikarang 07.17 07.19
Tambun 07.29 07.31
Bekasi
Pasar Senen 08.09 08.19
Kemayoran
 Tanjung Priok 08.39  –

KA Jatiluhur KA 467

Stasiun Dat Ber
Cikampek 04.35
Dawuan
Kosambi
Klari
Karawang 04.55 05.15
Kedunggedeh 05.22 05.40
Lemahabang 05.50 05.52
Cikarang 05.58 06.00
Tambun 06.10 06.12
Bekasi
Pasar Senen 06.48 06.58
Kemayoran
Tanjung Priok 07.18

KA Jatiluhur KA 469

Stasiun Dat Ber
Cikampek 05.10
Dawuan 05.15 05.17
Kosambi 05.24 05.26
Klari 05.31 05.33
Karawang 05.40 05.45
Kedunggedeh 05.52 05.54
Lemahabang 06.04 06.07
Cikarang 06.13 06.20
Tambun 06.30 06.43
Bekasi
Pasar Senen 07.21 07.32
Kemayoran
Tanjung Priok 07.52

KA Walahar Ekspers KA 471

Stasiun Dat Ber
Purwakarta 13.35
Cibungur 13.46 13.48
Cikampek 13.58 14.01
Dawuan 14.07 14.09
Kosambi 14.16 14.18
Klari 14.23 14.25
Karawang 14.32 14.34
Kedunggedeh 14.42 14.44
Lemahabang 14.55 14.57
Cikarang 15.03 15.05
Tambun 15.15 15.25
Bekasi
Pasar Senen 15.59 16.03
Kemayoran
Tanjung Priok 16.23

KA Walahar Ekspres KA 473

Stasiun Dat Ber
Purwakarta 14.30
Cibungur 14.41 14.44
Cikampek 14.54 14.59
Dawuan 15.04 15.06
Kosambi 15.13 15.15
Klari 15.20 15.22
Karawang 15.29 15.31
Kedunggedeh 15.38 15.48
Lemahabang 15.57 15.59
Cikarang 16.05 16.07
Tambun 16.17 16.22
Bekasi
Pasar Senen 17.00 17.07
Kemayoran
Tanjung Priok 17.28

Tiket KA Lokal Cikampek Jatiluhur Rp 5.000 dan Tiket KA Lokal Purwakarta Walahar Ekspres Rp 6.000. Tiket bisa dipesan diloket stasiun pada H-7 sebelum keberangkatan online di Aplikasi KAI Acces pembayaran pakai LinkAja. Silakan pesan tiketnya.

Jadwal Keberangkatan dari Tanjung Priok tujuan Cikampek dan Purwakarta

KA Walahar Ekspres KA 468

Stasiun Dat Ber
Tanjung Priok 10.00
Kramat 10.17 10.19
Tambun 10.57 10.59
Cikarang 11.08 11.15
Lemahabang 11.20 11.22
Kedunggedeh 11.32 11.34
Karawang 11.41 11.52
Klari 11.59 12.01
Kosambi 12.06 12.08
Dawuan 12.15 12.19
Cikampek 12.25 12.30
Cibungur 12.40 12.44
Purwakarta 12.55  –

KA Walahar Ekspres KA 470

Stasiun Dat Ber
Tanjung Priok 11.05
Kramat 11.23 11.24
Tambun 11.58 12.00
Cikarang 12.10 12.24
Lemahabang 12.30 12.34
Kedunggedeh 12.43 12.45
Karawang 12.53 12.55
Klari 13.02 13.04
Kosambi 13.09 13.11
Dawuan 13.18 13.40
Cikampek 13.45 13.47
Cibungur 13.57 13.59
Purwakarta 14.10

KA Walahar Ekspres KA 466

Stasiun Dat Ber
Tanjung Priok 16.20
Kramat 16.38 16.40
Tambun 17.13 17.21
Cikarang 17.31 17.39
Lemahabang 17.45 17.47
Kedunggedeh 17.56 17.58
Karawang 18.05 18.17
Klari 18.24 18.26
Kosambi 18.31 18.33
Dawuan 18.40 18.42
Cikampek 18.48 18.50
Cibungur 19.00 19.02
Purwakarta 19.13

KA Jatilihur KA 472

Stasiun Dat Ber
Tanjung Priok 17.05
Kramat 17.23 17.24
Tambun 17.58 18.00
Cikarang 18.10 18.12
Lemahabang 18.18 18.20
Kedunggedeh 18.30 18.32
Karawang 18.39 18.41
Klari 18.48 18.57
Kosambi 19.02 19.13
Dawuan 19.20 19.39
Cikampek 19.44

KA Jatilihur KA 474

Stasiun Dat Ber
Tanjung Priok 19.20
Kramat 19.39 19.40
Tambun 20.13 20.15
Cikarang 20.25 20.27
Lemahabang 20.33 20.35
Kedunggedeh 20.44 20.46
Karawang 20.54 21.03
Klari 21.10 21.19
Kosambi 21.24 21.26
Dawuan 21.33 21.45
Cikampek 21.51

Cara membaca jadwalnya, silakan lihat stasiun pemberangkatan dan lihat nomor kereta api serta jadwal kereta api yang tertera. Itulah info Jadwal dan Rute Kereta Api Lokal Cikampek dan Patas Purwakarta terbaru. Semoga bermanfaat bagi anda yang ingin tuors by rail. Yang ingin lanjur ke Rangkasbitung, ini Jenis-Jenis Layanan Kereta Api di Malaysia Yang Harus Kamu Tahu.