Jadwal Rute dan Harga Tiket KA Bangunkarta Februari – Mei 2021

Jadwal Rute dan Harga Tiket KA Bangunkarta 2021 – KA Bangunkarta adalah kereta api kelas Ekonomi dan Eksekutif Jakarta Jombang via Yogyakarta dan Purwokerto. Dulu KA Bangunkarta memang berangkat dari Jombang, kemudian diperpanjang berangkat dari Surabaya Gubeng tujuan Gambir lewat Semarang. Februari 2021 KA Bangunkarta berangkat dari Jombang tujuan akhir Pasarsenen dan sebaliknya.
Nah KA Bangunkarta bisa digunakan Kereta Api Lebaran baik H-7, H-5, H-3, H+3, H+5, H+7 Lebaran. Rutenya dari Pasarsenen, Cirebon, Purwokerto, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta, Solobalapan, Madiun, Nganjuk, kertosono, Jombang.

KA Bangunkarta ini sebelumnya rutenya Jombang Jakarta dan melayani kelas bisnis dan eksekutif. Setelah diperpanjang hingga Surabaya Gubeng, kelas bisnis dihilangkan dan hanya melayani kelas eksekutif saja. KA Bangunkarta ini spesialis membawa kereta wisata, hampir tiap weekend ada kereta wisatanya entah itu imperial, priority, jawa, toraja, sumatera, bali, nusantara. 10 Februari 2021 KA Bangunkarta mengawali keberangkatan dari Jombang kelas ekonomi dan eksekutif.

Harga Tiket KA Bangunkarta reguler Rp 490.000-550.000.
Harga Tiket KA Bangunkarta Lebaran atau Liburan panjang Tahun Baru sebesar Rp 620.000.
Harga tiket selalu naik selama peak session karena hukum supply anda demand.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah .
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal KA Bangunkarta Jombang Jakarta KA 121

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
JOMBANG05.10
KERTOSONO05.2505.28
NGANJUK05.4705.49
CARUBAN06.1606.18
MADIUN06.3306.40
NGAWI07.0307.05
SRAGEN07.3807.41
SOLOBALAPAN08.0708.12
KLATEN08.3608.38
YOGYAKARTA09.0109.07
KUTOARJO09.5910.17
KUTOWINANGUN10.3510.37
KEBUMEN10.4710.54
GOMBONG11.1211.17
KROYA11.4511.48
PURWOKERTO12.1312.20
CIREBON PRUJAKAN14.1014.17
PEGADENBARU15.2915.31
JATINEGARA17.0417.06
PASAR SENEN17.17

Jadwal KA Bangunkarta Jakarta Surabaya KA 122

STASIUNKEDATANGANKEBERANGKATAN
PASAR SENEN11.45
PEGADENBARU13.3113.33
HAURGEULIS13.4513.47
CIREBON PRUJAKAN14.5215.00
BUMIAYU16.1116.13
PURWOKERTO16.5717.05
KROYA17.3017.33
SUMPIUH17.4517.47
KARANGANYAR18.0818.10
KUTOARJO18.4318.50
YOGYAKARTA19.4019.47
KLATEN20.1220.15
SOLOBALAPAN20.4020.45
SRAGEN21.0921.11
NGAWI21.4421.46
MADIUN22.0922.14
CARUBAN22.2822.30
NGANJUK22.5722.59
KERTOSONO23.1823.23
JOMBANG23.39

Tiket KA Bangunkarta bisa adan dapatkan mulai H-90 sebelum keberangkatan di mini market, kai acces atau di Tiket,com.