KA Pangrango Tambah Jadwal Perjalanan

KA Pangrango Tambah Jadwal Perjalanan – PT Kereta Api Indonesia (persero) memberikan porsi tambahan jadwal untuk Kereta Api Pangrango. KA Pangrango melayani rute Bogor Sukabumi dan Sukabumi Bogor. KA Pangrango Tambahan ini mulai jalan pada tanggal 28 Februari 2019 tetap menggunakan kelas ekonomi dan kelas eksekutif.

Rencana penambahan 3 jadwal perjalanan tiap sisi atau 6 perjalanan bila di total secara keseluruhan. Jadwal itu meliputi Pagi, Siang dan malam hari. Rute KA Pangrango ini tetap, Bogor, Maseng, Cigombong, Cicurug, Parungkuda, Cibadak, Cisaat, Sukabumi.

Jadwal Perjalanan KA Pangrango Tambahan

Kp/12099 : Dari Sukabumi 06.40 – Sedangkan Dari Bogor 08.50
Kp/12140 : Dari Bogor 09.30 – Sedangkan Dari Sukabumi 11.41
Kp/12101 : Dari Sukabumi 12.10 – Sedangkan Dari Bogor 14.17
Kp/12142 : Dari Bogor 14.50 – Sedangkan Dari Sukabumi 17.02
Kp/12103 : Dari Sukabumi 17.30 – Sedangkan Dari Bogor 19.36
Kp/12144 : Dari Bogor 20.35 – Sedangkan Dari Sukabumi 22.38

Jadwal Pangrango Tambahan

Jadwal Pangrango Tambahan Rute Bogor – Sukabumi

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR 09.30
BATUTULIS 09.40 09.41
MASENG 09.59 10.00
CIGOMBONG 10.12 10.13
CICURUG 10.27 10.28
PARUNGKUDA 10.43 10.44
CIBADAK 10.56 11.05
KARANG TENGAH 11.14 11.15
CISAAT 11.31 11.32
SUKABUMI 11.42

 

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR 14.50
BATUTULIS 15.00 15.01
MASENG 15.19 15.20
CIGOMBONG 15.32 15.33
CICURUG 15.47 15.48
PARUNGKUDA 16.03 16.04
CIBADAK 16.16 16.25
KARANG TENGAH 16.34 16.35
CISAAT 16.51 16.52
SUKABUMI 17.02

 

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BOGOR 20.35
BATUTULIS 20.45 20.46
MASENG 21.04 21.05
CIGOMBONG 21.17 21.18
CICURUG 21.32 21.33
PARUNGKUDA 21.48 21.49
CIBADAK 22.00 22.01
KARANG TENGAH 22.10 22.11
CISAAT 22.27 22.28
SUKABUMI 22.38

 

Jadwal Pangrango Tambahn Rute Sukabumi – Bogor

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI 06.40
CISAAT 06.50 06.51
KARANGTENGAH 07.06 07.07
CIBADAK 07.17 07.18
PARUNGKUDA 07.29 07.30
CICURUG 07.46 07.47
CIGOMBONG 08.01 08.02
MASENG 08.15 08.22
BATUTULIS 08.39 08.40
BOGOR 08.50

 

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI 12.10
CISAAT 12.20 12.21
KARANGTENGAH 12.36 12.37
CIBADAK 12.47 12.48
PARUNGKUDA 12.59 13.00
CICURUG 13.16 13.17
CIGOMBONG 13.31 13.32
MASENG 13.45 13.49
BATUTULIS 14.06 14.07
BOGOR 14.17

 

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SUKABUMI 17.30
CISAAT 17.40 17.41
KARANGTENGAH 17.56 17.57
CIBADAK 18.07 18.08
PARUNGKUDA 18.19 18.30
CICURUG 18.36 18.37
CIGOMBONG 18.51 18.52
MASENG 19.04 19.08
BATUTULIS 19.25 19.26
BOGOR 19.36

Harga Tiket KA Pangrango tambahan tetap sama, Rp 35.000 kelas ekonomi, dan Rp 80.000 kelas eksekutif. Tiket Pangrango Tambahan sudah bisa dipesan online mulai keberangkatan 28 Februari, 1, 2 Maret 2019.

Kami mencoba mencari tahu apakah ada kelanjutan dari pengoperasian KA Pangrango Tambah Jadwal Perjalanan ini. Apakah hanya sekedar test pasar atau test jadwal mana yang lebih laku, atau memang kereta ini akan berlanjut menjadi jadwal reguler. Kita nantikan saja kelanjutannya dengan seksama.