Jadwal dan Rute Kereta Api Kalijaga

Berikut ini kami sampaikan Jadwal dan Rute Kereta Api Kalijaga untuk rekans tours by rail di Solo Semarang dan Semarang Solo. Jadwal KA Solo Semarang dan Semarang Solo ekonomi AC hanya melayani satu kali keberagnkatan dalam sehari. Dari Solo 05.20 dari Semarang 09.00. Harga Tiket KA Kalijaga Semarang Solo Rp 10.000 untuk all route. Rute KA Kalijaga yang dilalui adalah Semarang, Brumbung, Kedungjati, Telawa, Gundih, Slaem, Solo.

Kereta Api Kalijaga memanfaatkan rangkaian Idle KA  Bengawan, jadi perjalanannya hanya sekali dan langsung pergi pulang. Tidak ada jadwal sore hari dari Semarang karena faktor rangkaian tadi. Cocok untuk calon penumpang dari Semarang-Solo pp karena tarifnya murah sekali mendapatkan subsidi dari Pemerintah. Waktu tempuh perjalanan Solo Semarang memakan waktu 3 jam perjalanan atau lebih. Jadwal dan Rute KA KRD Kertosono

Gambar-KA-Kaligung

 

Jadwal KA Kalijaga Solo Semarang PP Terbaru 2017

 

KA Kalijaga Rute Solo Semarang KA 409

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN 05.20
SALEM 05.41 05.43
GUNDIH 06.08 06.12
TELAWA 06.39 06.42
KEDUNGJATI 07.02 07.05
BRUMBUNG 07.34 07.37
SEMARANG TAWANG 07.55 08.08
SEMARANG PONCOL 08.15

 

Rute KA Kalijaga Semarang – Solo KA 410

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL 09.00
SEMARANG TAWANG 09.07 09.10
BRUMBUNG 09.28 09.31
KEDUNGJATI 10.00 10.03
TELAWA 10.23 10.26
GUNDIH 10.53 10.57
SALEM 11.21 11.23
SOLOBALAPAN 11.44

Pemesanan tiket dilayani di stasiun online, tidak dilayani di website PT KAI atau di Indomaret. Jangan lupa barang bawaan anda diawasi supaya tidak ketinggalan atau tertukar dengan penumpang lainnya. Demikian Jadwal dan Rute Kereta Api Kalijaga 2017 semoga mempunyai manfaat. Also Read : Jadwal dan Rute KA Arjuna Ekspres