Jadwal dan Rute Kereta Api Kedungsepur 2020

Bagi rekan yang sudah mengunjungi Kota Semarang, tidak ada salahnya untuk mencoba “tours by rail” dengan KA Kedungsepur atau Komuter Semarangan. Jadwal dan Rute Kereta Api Kedungsepur tersaji secara rapi pada tabel waktu kedatangan dan keberangkatan kereta api tersebut. Dalam sehari ada dua kali jadwal perjalanan KA Kedungsepur. Dari Semarang pagi jam 06.20 dan sore jam 14.10. Dari Ngrombo pagi jam 10.00 dan sore jam 17.00. Waktu tempuh komuter Semarang cuma 1.5 jam perjalanan. Rangkaian Kedungsepur menggunakan KRD ARS dengan fasilitas tempat duduk kereta eksekutif.

Rute KA Kedungsepur dari Semarang Poncol, Tawang, Alastua, Brumbung, Gubug, Karangjati, Sedadi dan terakhir Ngrombo. Perjalanan berlaku pp. Tarif harga tiket KA Kedungsepur berlaku flat satu tarif seharga Rp 10.000.

Pemesanan tiket Kedung Sepur dilakukan online H-7 melalui KAI Acces. Stasiun hanya melayani pembelian hari H, tidak melayani pemesanan tiket KA Lokal.

Baca Juga Jadwal dan Rute Kereta Api Kamandaka

Gambar-KA-Kedung-Sepur

Silakan yang mau coba merasakan komuter (namanya seperti komuter porong kelas ekonomi) tapi fasilitasnya terutama kursinya kelas eksekutif. Silakan lihat tabel waktu Stasiun, jam datang dan jam berangkat.

Jadwal Kereta Api Kedung Sepur Terbaru :

Lintas Semarang Poncol – Ngrombo KA 352 :

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 06.20
Semarang Tawang 06.27 06.32
Alastua 06.43 06.45
Brumbung 06.55 06.57
Gubug 07.17 07.19
Karangjati 07.36 07.38
Sedadi 07.52 07.54
Ngrombo 08.05

Lintas Ngombo – Semarang Poncol KA 353

Stasiun Datang Berangkat
Ngrombo 10.00
Sedadi 10.09 10.11
Karangjati 10.23 10.25
Gubug 10.41 10.43
Brumbung 11.03 11.05
Alastua 11.15 11.18
Semarang Tawang 11.29 11.36
Semarang Poncol 11.43

Lintas Semarang Poncol – Ngrombo KA 354

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 14.10
Semarang Tawang 14.17 14.20
Alastua 14.31 14.33
Brumbung 14.43 14.45
Gubug 15.05 15.07
Karangjati 15.24 15.26
Sedadi 15.40 15.42
Ngrombo 15.53

Lintas Ngombo – Semarang Poncol KA 355

Stasiun Datang Berangkat
Ngrombo 17.00
Sedadi 17.09 17.11
Karangjati 17.23 17.25
Gubug 17.41 17.43
Brumbung 18.04 18.06
Alastua 18.16 18.18
Semarang Tawang 18.29 18.33
Semarang Poncol 18.40

Tiket bisa dibeli di loket stasiun. Demikian Jadwal dan Rute Kereta Api Kedungsepur 2020 mudah-mudahan berguna. Baca Juga : Jadwal dan Rute Kereta Api Kaligung