Rute dan Jadwal Kereta Api Logawa 2020

Bagi rekan semuanya yang ingin tours by rail tujuan akhir Jember atau tujuan akhir Purwokerto silakan gunakan KA Logawa. Rute dan Jadwal Kereta Api Logawa diatur setelah ada perubahan Jadwal KAI jaman now.

KA Logawa adalah jenis kereta bisnis dan ekonomi bersubsidi harga murah (tapi tidak murahan dan tidak mengecewakan) rute Jember – Purwokerto lewat Surabaya Gubeng. Rute KA Logawa dari Purwokerto, Kroya, Sumpiuh, Gombong, Karanganyar, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Lempuyangan (Yogyakarta), Klaten, Purwosari, Sragen, Madiun, Caruban, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Rambipuji, Jember.

Harga Tiket KA Logawa sampai saat ini IDR 150.000 berlaku parsial. Contoh : rekan-rekan bepergian Jember Surabaya harga tiket Logawa 125.000, Jember Purwokerto 150.000, Purwokerto Jogja 125.000 dan seterusnya. Tiket KA Logawa Kelas Bisnis 210.000-260.000.

BACA Rute dan Jadwal KA Ranggajati Cirebon Jember PP.

KA Logawa

KA Logawa Jember Purwokerto KA 300/297

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JEMBER 05.45
RAMBIPUJI 05.57 05.59
TANGGUL 06.20 06.22
JATIROTO 06.35 06.37
KLAKAH 06.58 07.00
PROBOLINGGO 07.34 07.42
PASURUAN 08.27 08.29
BANGIL 08.47 08.53
SIDOARJO 09.17 09.28
WONOKROMO 09.46 09.49
SURABAYA GUBENG 09.56 10.30
WONOKROMO 10.37 10.40
KRIAN 10.58 11.10
MOJOKERTO 11.30 11.34
JOMBANG 11.55 11.58
KERTOSONO 12.14 12.29
NGANJUK 12.49 12.51
CARUBAN 13.20 13.22
MADIUN 13.36 13.46
NGAWI 14.10 14.12
SRAGEN 14.48 14.50
PURWOSARI 15.19 15.24
KLATEN 15.47 15.49
LEMPUYANGAN 16.13 16.23
WATES 16.53 16.55
KUTOARJO 17.26 17.30
PREMBUN 17.42 17.48
WONOSARI 17.59 18.05
KEBUMEN 18.11 18.13
KARANGANYAR 18.24 18.26
GOMBONG 18.34 18.38
SUMPIUH 18.53 18.56
KROYA 19.08 19.11
PURWOKERTO 19.40

KA Logawa Purwokerto Jember Nomor KA 298/299

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOKERTO 05.30
KROYA 05.58 06.01
SUMPIUH 06.12 06.14
GOMBONG 06.29 06.31
KARANG ANYAR 06.40 06.42
KEBUMEN 06.54 07.02
KUTOWINANGUN 07.11 07.18
KUTOARJO 07.38 07.44
WATES 08.13 08.15
LEMPUYANGAN 08.45 09.00
KLATEN 09.24 09.26
PURWOSARI 09.49 09.56
SRAGEN 10.27 10.30
NGAWI 11.05 11.07
MADIUN 11.30 11.42
CARUBAN 11.57 12.00
NGANJUK 12.29 12.32
KERTOSONO 12.53 12.56
JOMBANG 13.12 13.15
MOJOKERTO 13.37 13.41
KRIAN 13.58 14.04
WONOKROMO 14.22 14.24
SURABAYA GUBENG 14.31 15.10
WONOKROMO 15.16 15.21
SIDOARJO 15.40 15.54
BANGIL 16.19 16.23
PASURUAN 16.41 16.45
PROBOLINGGO 17.31 17.41
KLAKAH 18.16 18.18
JATIROTO 18.39 18.41
TANGGUL 18.54 18.56
RAMBIPUJI 19.18 19.20
JEMBER 19.35

Salah satu angkutan kereta api ekonomi murah dari Jember ke Purwokerto ya ini, KA Logawa dengan Rute dan Jadwal Kereta Api Logawa telah dilampirkan.  BACA Daftar Harga Tiket KAI Ekonomi AC Januari 2020.