Rute dan Jadwal Kereta Api Logawa

Bagi rekan semuanya yang ingin tours by rail tujuan akhir Jember atau tujuan akhir Purwokerto silakan gunakan KA Logawa. Rute dan Jadwal Kereta Api Logawa diatur setelah ada perubahan jadwal KA Logawa per 1 November 2016 karena akan dijalankannya KA Ranggajati Ekspres.

KA Logawa adalah jenis kereta ekonomi bersubsidi harga murah (tapi tidak murahan dan tidak mengecewakan) rute Jember – Purwokerto lewat Surabaya Gubeng. Rute KA Logawa dari Purwokerto, Kroya, Sumpiuh, Gombong, Karanganyar, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Lempuyangan (Yogyakarta), Klaten, Purwosari, Sragen, Madiun, Caruban, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya Gubeng, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Tanggul, Rambipuji, Jember.

Harga Tiket KA Logawa sampai saat ini IDR 74.000 untuk semua rute / all route. Contoh : rekan-rekan bepergian Jember Surabaya harga tiket Logawa 74.000, Jember Purwokerto 74.000, Purwokerto Jogja 74.000 dan seterusnya.

BACA Rute dan Jadwal KA Ranggajati Cirebon Jember PP.

 

Jadwal KA Logawa Rute Purwokerto – Surabaya – Jember

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOKERTO 05.30
KROYA 05.58 06.02
SUMPIUH 06.14 06.16
GOMBONG 06.32 06.35
KARANG ANYAR 06.44 06.46
KEBUMEN 06.58 07.01
KUTOWINANGUN 07.10 07.20
KUTOARJO 07.38 07.42
WATES 08.10 08.12
LEMPUYANGAN 08.40 08.55
KLATEN 09.18 09.20
PURWOSARI 09.43 09.48
SRAGEN 10.28 10.30
KEDUNGGALAR 10.59 11.06
MADIUN 11.36 11.45
SARADAN 12.07 12.19
NGANJUK 12.52 12.54
KERTOSONO 13.15 13.23
JOMBANG 13.38 13.42
MOJOKERTO 14.04 14.15
SURABAYA GUBENG 14.53 15.30
SIDOARJO 15.54 15.58
BANGIL 16.19 16.24
PASURUAN 16.42 16.44
PROBOLINGGO 17.31 17.39
TANGGUL 18.47 18.49
RAMBIPUJI 19.10 19.12
JEMBER 19.25

 

Gambar-KA-Ekonomi-2016

Gambar-KA-Ekonomi-2017

 

Jadwal KA Logawa Rute Jember – Surabaya – Purwokerto.

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JEMBER 06.10
RAMBIPUJI 06.22 06.24
TANGGUL 06.44 06.46
KLAKAH 07.18 07.28
PROBOLINGGO 08.05 08.10
PASURUAN 08.56 08.58
BANGIL 09.15 09.18
PORONG 09.31 09.37
SIDOARJO 09.47 09.51
SURABAYA GUBENG 10.14 10.50
KRIAN 11.13 11.20
MOJOKERTO 11.37 11.40
JOMBANG 12.02 12.05
KERTOSONO 12.20 12.23
NGANJUK 12.43 12.45
CARUBAN 13.11 13.13
MADIUN 13.27 13.42
GENENG 14.00 14.12
SRAGEN 14.54 14.56
PURWOSARI 15.26 15.31
KLATEN 15.54 15.56
LEMPUYANGAN 16.19 16.26
WATES 16.55 16.57
KUTOARJO 17.25 17.30
KUTOWINANGUN 17.46 17.52
KEBUMEN 18.02 18.11
KARANGANYAR 18.23 18.25
GOMBONG 18.33 18.39
SUMPIUH 18.54 18.56
KROYA 19.08 19.12
PURWOKERTO 19.40

Salah satu angkutan kereta api ekonomi murah dari Jember ke Purwokerto ya ini, KA Logawa dengan Rute dan Jadwal Kereta Api Logawa telah dilampirkan.  BACA Daftar Harga Tiket KAI Ekonomi AC Januari 2017.