Jadwal dan Rute KA Dhoho

Berikut ini adalah Jadwal dan Rute KA Dhoho terbaru 2017 berlaku mulai 1 April 2017. Bagi rekan sekalian yang ingin tours by rail “ngantong” dari Surabaya-Kediri-Blitar-Malang-Surabaya bisa mencoba jalur KA Dhoho ini. KA Dhoho atau KA Rapih Dhoho adalah jenis kereta api ekonomi lokal Daop 8 dengan rute Surabaya Kota, Gubeng, Wonokromo, Sepanjang, Boharan, Krian, Kedinding, Tarik, Mojokerto, Curahmalang, Sumobito, Peterongan, Jombang, Sembung, Kertosono, Purwoasri, Papar, Kediri, Ngadiluwih, Kras, Tulungagung, Sumbergempol, Ngunut, Rejotangan, Blitar. Untuk KA dengan nomor 419, 421 dan 423 meneruskan perjalanan Blitar ke Malang, Bangil, Sidoarjo hingga Surabaya lagi.

Jadi kereta api Dhoho bisa juga anda gunakan untuk rute Krian Malang, Tarik Malang, Mojokerto Malang, Curahmalang Malang, Sumobito Malang, Peteroangan Malang, Jombang Malang, Kertosono Malang, Kediri Malang, Tulungagung Malang, Blitar Malang. Ingat nomor kereta apinya 419, 421 dan 423. Susunan kereta api Dhoho biasanya dari Depan dibelakang lokomotif adalah kereta pembangkit/Luar Dinas, Kereta Ekonomi 1, 2, 3, 4, 5 dan kereta luar dinas/pembangkit. Kadan dinomor kereta tertentu ada kereta makannya. Harga Tiket KA Dhoho dari Surabaya sampai Kertosono 12.000, Surabaya sampai Mojokerto 10.000, Kediri Malang 15.000, Mojokerto Malang 18.000.
Gambar-KA-Patas-MerakBaca Juga : KA Lokalan Surabaya Kertosono Jadwal dan Rute KA KRD Kertosono
Untuk jadwal dan rute KA Dhoho silakan lihat kolom stasiun dan cocokan dengan kolom nomor keberangkatan kereta api. Misalnya KA 419 berangkat Surabaya Gubeng 05.06, KA 423 berangkat Gubeng 12.21 dan seterusnya.

 

Station 419 421 423 425
Surabaya Kota 04.55 08.15 12.10 17.40
 Surabaya Gubeng 05.06 08.26 12.21 17.51
 Wonokromo 05.15 08.35 12.30 18.00
 Sepanjang 05.29 08.44 12.40 18.11
 Krian 05.44 08.59 13.02 18.26
 Tarik 06.15 09.11 13.14 18.42
 Mojokerto 06.27 09.24 13.26 18.54
 Curahmalang 06.38 09.34 13.42 19.05
 Sumobito 06.45 09.41 14.00 19.12
 Peterongan 06.55 09.51 14.13 19.32
 Jombang 07.12 10.01 14.23 19.41
 Sembung 07.22 10.26 14.40 19.51
 Kertosono 07.47 10.52 15.25 20.20
 Papar 08.12 11.12 15.45 20.46
 Kediri 08.35 11.47 16.17 21.15
 Ngadiluwih 08.47 11.59 16.29 21.27
 Kras 08.56 12.08 16.38 21.36
 Tulungagung 09.12 12.24 16.54 21.51
 Sumbergempol 09.21 12.36 17.02 21.59
 Ngunut 09.31 12.50 17.16 22.13
 Rejotangan 09.52 13.04 17.26 22.23
 Blitar 10.04 13.16 17.38 22.35

Keberangkatan KA Dhoho dari Blitar tujuan Surabaya Gubeng. Ingat nomor kereta api 422, 424 dan 426 adalah lanjutan KA Penataran dari Surabaya tujuan Blitar yang melanjutkan perjalannya menuju Surabaya Kota. Berarti anda bisa menggunakan KA Penataran dari Malang ke Kediri, Bangil Kediri, Kepanjen Kediri, Ngebruk Kediri, Sumberpucun Kediri, Garum Kediri dan Blitar Kediri. Baca Juga Jadwal KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang

 

Station 420 422 424 426
Blitar 04.35 09.38 12.26 16.52
Rejotangan 04.49 09.54 12.40 17.06
Ngunut 05.04 10.04 12.52 17.18
Sumbergempol 05.24 10.14 13.02 17.28
Tulungagung 05.34 10.24 13.18 17.38
Kras 05.49 10.40 13.33 17.53
Ngadiluwih 05.58 11.12 14.04 18.02
Kediri 06.18 11.25 14.18 18.15
Papar 07.02 11.55 14.40 18.34
Kertosono 07.40 12.45 15.45 19.15
Sembung 08.06 12.56 15.56 19.26
Jombang 08.17 13.13 16.07 19.43
Peterongan 08.39 13.23 16.17 20.06
Sumobito 08.50 13.34 16.28 20.17
Curahmalang 09.05 13.44 16.49 20.25
Mojokerto 09.22 14.25 17.12 20.36
Tarik 09.44 14.37 17.29 20.47
Krian 09.56 14.49 17.48 20.59
Sepanjang 10.12 15.23 18.09 21.14
Wonokromo 10.23 15.33 18.32 21.24
Surabaya Gubeng 10.32 15.42 18.41 21.33
Surabaya Kota 10.40 15.50 18.50 21.41

Cukup ini saja Jadwal dan Rute KA Dhoho dimana ada 4 jam keberangkatan KA Dhoho tiap harinya dari Surabaya ke Blitar lewat Kediri. Bila anda ingin ke Madiun : Jadwal dan Rute KA Arjuna Ekspres