Jadwal dan Rute KA Penataran September – Oktober 2020

Jadwal dan Rute KA Penataran Surabaya Malang dan Surabaya Blitar 2020. Sekarang kita bahas Jadwal dan Rute KA Penataran terbaru 2020 rute Surabaya Blitar lewat Malang. Bedanya KA Dhoho dan Penataran adalah : KA Dhoho Surabaya Blitar lewat Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung. Sedangkan KA Penataran Surabaya Blitar lewat Bangil, Malang, Kepanjen. Jadi sama-sama tujuan Blitar tapi beda lewatnya. Jika kedua KA Ini sampai di Blitar, maka akan melanjutkan perjalanan bukan putar balik dan berganti nama. Misal KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang jika sudah sampai Blitar maka melanjutkan perjalanan ke Kediri sampai dengan Jombang, Mojokerto hingga Surabaya lagi dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Begitu juga sebaliknya KA Dhoho jika sudah sampai Blitar berubah nama menjadi KA Penataran. KA Penataran yang melanjutkan perjalanan setelah Blitar adalah KA 447, 449, 451. Jadi rute nya Surabaya, Waru, Sidoarjo, Bangil, Lawang, Blimbing, Malang, Kepanjen, Ngebruk, Sumberpucung, Wlingi, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Sumobito, Mojokerto, Tarik, Krian, Sepanjang, Wonokromo, Surabaya. Lihat juga Jadwal dan Rute KA Dhoho

Harga Tiket KA Penataran Surabaya Bangil IDR10.000, Surabaya Malang IDR12.000, Surabaya Blitar IDR15.000. Pemesanan tiket KA Penataran dilayani H-7 di KAI Acces pembayaran LinkAja. Bisa juga beli pas hari H keberangkatan di loket stasiun asalkan tiket masih tersedia.

Kutojaya-Selatan-Train

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Surabaya ke Blitar

KA 447 (Surabaya Blitar)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Kota04.10
Surabaya Gubeng04.1904.25
Wonokromo04.3204.35
Waru04.4205.05
Gedangan05.1105.13
Sidoarjo05.2205.27
Tanggulangin05.3405.36
Porong05.4405.51
Bangil06.0406.07
Lawang06.4706.50
Singosari07.0107.05
Blimbing07.1407.16
Malang07.2307.30
Malang Kotalama07.3507.38
Kepanjen08.0208.05
Ngebruk08.1508.24
Sumberpucung08.3108.33
Pohgajih08.4508.47
Kesamben08.5809.00
Wlingi09.1409.17
Talun09.2309.25
Garum09.3409.41
Blitar09.50


KA 449 (Surabaya Blitar)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Kota07.15
Surabaya Gubeng07.2307.26
Wonokromo07.3207.35
Waru07.4207.44
Gedangan07.5007.52
Sidoarjo08.0108.04
Tanggulangin08.1108.17
Porong08.2508.36
Bangil08.5108.55
Sukorejo09.1709.30
Lawang09.5009.53
Singosari10.0410.06
Blimbing10.1510.17
Malang10.2510.35
Malang Kotalama10.4010.43
Pakisaji10.5611.07
Kepanjen11.1911.22
Ngebruk11.3211.34
Sumberpucung11.4111.54
Pohgajihlangsunglangsung
Kesamben12.1612.24
Wlingi12.3812.41
Talun12.4712.49
Garum12.5913.01
Blitar13.11

KA 451 (Surabaya Blitar)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Kota11.10
Surabaya Gubeng11.1811.21
Wonokromo11.2711.30
Waru11.3711.39
Gedangan11.4511.47
Sidoarjo11.5611.59
Tanggulangin12.0612.08
Porong12.1612.24
Bangil12.3713.02
Sengon13.3013.46
Lawang14.0014.04
Singosari14.1514.17
Blimbing14.2614.33
Malang14.4114.51
Malang Kotalama14.5614.59
Pakisaji15.1215.24
Kepanjen15.3615.40
Ngebruk15.5015.52
Sumberpucung15.5916.01
Pohgajih16.1316.19
Kesamben16.3016.32
Wlingi16.4616.49
Talun16.5516.57
Garum17.0717.09
Blitar17.18


KA 453 (Surabaya Blitar)

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Kota17.35
Surabaya Gubeng17.4317.46
Wonokromo17.5217.56
Waru18.0318.05
Gedangan18.1118.17
Sidoarjo18.2618.36
Tanggulangin18.4418.46
Porong18.5419.11
Bangil19.2419.27
Lawang20.0720.10
Singosari20.2120.43
Blimbing20.5220.54
Malang21.0121.06
Malang Kotalama21.1121.13
Kepanjen21.3521.37
Ngebruk21.4721.49
Sumberpucung21.5621.58
Pohgajihlangsunglangsung
Kesamben22.1922.21
Wlingi22.3522.37
Talun22.4322.45
Garum22.5522.57
Blitar23.07

KA 455 Surabaya Gubeng Malang

StasiunDatangBerangkat
Surabaya Gubeng20.35
Wonokromo20.4220.49
Waru20.5621.00
Gedangan21.0621.10
Sidoarjo21.1921.22
Tanggulangin21.2921.31
Porong21.3921.56
Bangil22.1022.13
Lawang22.5222.55
Singosari23.0623.08
Blimbing23.1723.19
Malang13.26

Keberangkatan kereta api Penataran dari Blitar tujuan Surabaya Kota. Untuk KA Nomor 452, 454 dan 456 adalah kelanjutan dari KA Dhoho dari Surabaya Blitar lewat Kediri. Jadi bisa anda gunakan untuk rute Kediri Malang, Tulungagung Malang, Jombang Malang, Mojokerto Malang. Untuk keberangkatan KA nomor 430 diawali dari Malang tujuan Gubeng yang merupakan keberangkatan paling pagi KA Penataran dari Malang. Lihat juga Jadwal dan Rute KA Dhoho

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Blitar ke Surabaya

KA 448 ( Malang Surabaya) => TUMAPEL

StasiunDatangBerangkat
Malang04.30
Blimbing04.3704.39
Singosari04.4804.50
Lawang05.0105.04
Wonokerto05.3205.47
Bangil05.5906.06
Porong06.1906.26
Tanggulangin06.3406.36
Sidoarjo06.4406.54
Gedangan07.0307.05
Waru07.1107.13
Wonokromo07.2007.23
Surabaya Gubeng07.3007.33
Surabaya Kota07.41

KA 450 (Blitar Surabaya)

StasiunDatangBerangkat
Blitar04.10
Garum04.2004.22
Talun04.3204.34
Wlingi04.4004.43
Kesamben04.5704.59
Sumberpucung05.2005.22
Ngebruk05.2905.31
Kepanjen05.4105.4
Malang Kotalama06.0606.09
Malang06.1406.23
Blimbing06.3106.39
Singosari06.4807.03
Lawang07.1407.23
Sengon07.3607.48
Bangil08.1508.18
Porong08.3208.34
Tanggulangin08.4208.45
Sidoarjo08.5208.56
Gedangan09.0609.17
Waru09.2309.25
Wonokromo09.3209.35
Surabaya Gubeng09.4109.44
Surabaya Kota09.52

Jadwal KA 452 Penataran Blitar Malang Surabaya

StasiunDatangBerangkat
Blitar10.30
Garum10.4010.49
Talun10.5911.01
Wlingi11.0711.10
Kesamben11.2311.25
Pohgajih11.3611.38
Sumberpucung11.5011.52
Ngebruk11.5912.01
Kepanjen12.1112.13
Malang Kotalama12.3512.37
Malang12.4212.50
Blimbing12.5712.59
Singosari13.0813.18
Lawang13.2913.32
Bangil14.1214.16
Porong14.3014.55
Tanggulangin15.0315.05
Sidoarjo15.1215.17
Gedangan15.2615.34
Waru15.4015.52
Wonokromo15.5916.02
Surabaya Gubeng16.1016.13
Surabaya Kota16.21

KA 454 (Blitar Surabaya Gubeng)

StasiunDatangBerangkat
Blitar15.18
Garum15.2715.29
Talun15.3915.41
Wlingi15.4715.49
Kesamben16.0216.05
Sumberpucung16.2816.30
Ngebruk16.3716.44
Kepanjen16.5416.57
Malang Kotalama17.1917.22
Malang17.2817.33
Blimbing17.4117.43
Singosari17.5217.54
Lawang18.0518.08
Bangil18.4518.53
Porong19.0719.09
Tanggulangin19.1619.18
Sidoarjo19.2519.29
Gedangan19.3819.40
Waru19.4619.48
Wonokromo19.5619.59
Surabaya Gubeng20.05

KA 456 (Blitar Surabaya)

StasiunDatangBerangkat
Blitar17.57
Garum18.0618.08
Talun18.1818.20
Wlingi18.2618.28
Kesamben18.4218.44
Sumberpucung19.0519.07
Ngebruk19.1419.16
Kepanjen19.2619.32
Pakisaji19.4319.52
Malang Kotalama20.0520.12
Malang20.1720.22
Blimbing20.3020.32
Singosari20.4120.45
Lawang20.5721.00
Bangil21.3721.40
Porong21.5421.58
Tanggulangin22.0422.06
Sidoarjo22.1322.25
Gedangan22.3422.36
Waru22.4222.44
Wonokromo22.5222.55
Surabaya Gubeng23.0123.04
Surabaya Kota23.12

Itulah Jadwal dan Rute KA Penataran terbaru 2020 mulai dari Surabaya Kota, Surabaya Gubeng, Wonokromo, Waru, Gedangan, Sidoarjo, Tanggulangin, Porong, Bangil, Lawang, Singosari, Blimbing, Malang, Malang Kotalama, Kepanjeng, Ngebruk, Sumberpucung, Pogajih, Kesamben, Wlingi, Talun, Garum, Blitar. Bila anda ingin bepergian dari Surabaya ke Kertosono atau sebaliknya simak Jadwal dan Rute KA KRD Kertosono