Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik 2020

Jadwal KA Galunggung Januari-Desember 2020 – Kereta Api Bandung Tasik dan Tasik Bandung yang terbaru adalah KA Galunggung. KA Galunggun melayani kelas ekonomi AC mulai tanggal 26 Desember 2018. Menjawab kebutuhan penumpang yang menghubungkan Bandung dengan Tasikmalaya. Tiketnya juga lebih terjangkau karena rutenya termasuk lokal atau jarak menengah.

Rangkaian KA Galunggung menggunakan KA Ekonomi formasi tempat duduk 3-2 saling berhadapan. KA Galunggung menggunakan rangkaian idle KA Kahuripan. Rangkaian tersebut digunakan karena masih ada space waktu yang bisa dimanfaatkan untuk angkutan penumpang. KA Galunggung hanya sampai Tasikmalaya saja, tidak sampai Bandung atau Banjar karena efisiensi waktu rangkaian kereta agar tidak mengganggu perjalanan KA Kahuripan Kiaracondong Blitar.

Tarif harga tiket KA Galunggung ini ada promo, mulai 26 Desember 2018 – 25 Januari 2019 seharga Rp.0. Syaratnya semua harus bertiket, namun tiketnya Rp 0, tiket tidak bisa dibatalkan atau rubah jadwal. Pememsanan tiket KA Galunggung dilayani di loket stasiun mulai H-7 sebelum keberangkatan. Tidak bisa dipesan online di mini market/situs penjualan tiket online.

KA Galunggung

Tarif setelah 25 Januari atau 26 Januari 2019 dan seterunsya adalah 25.000-90.000 tergantung rute, kalau dekat harganya lebih murah, kalau jauh harganya lebih mahal. Tiket KA Galunggung berlaku parsial.

Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik KA 464

STASIUN DATANG BERANGKAT
Kiaracondong 08.15
Rancaekek 08.30 08.38
Haurpugur 08.44 08.54
Cicalengka 09.00 09.25
Leles 10.01 10.03
Cibatu 10.20 11.05
Cipeundeuy 11.40 11.55
Tasikmalaya 12.44

Jadwal KA Galunggung Tasik Bandung KA 463

STASIUN DATANG BERANGKAT
Tasikmalaya 14.35
Rajapolah 14.50 15.00
Cipeunduey 15.36 15.46
Cibatu 16.20 16.22
Leles 16.38 16.40
Cicalengka 17.14 17.16
Rancaekek 17.26 17.28
Kiaracondong 17.42

Demikian info Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik Terbaru untuk anda, silakan pesan tiketnya sebelum kehabisan.