Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik Terbaru

Jadwal KA Galunggung 2019 – Kereta Api Bandung Tasik dan Tasik Bandung yang terbaru adalah KA Galunggung. KA Galunggun melayani kelas ekonomi AC mulai tanggal 26 Desember 2018. Menjawab kebutuhan penumpang yang menghubungkan Bandung dengan Tasikmalaya. Tiketnya juga lebih terjangkau karena rutenya termasuk lokal atau jarak menengah.

Rangkaian KA Galunggung menggunakan KA Ekonomi formasi tempat duduk 3-2 saling berhadapan. KA Galunggung menggunakan rangkaian idle KA Kahuripan. Rangkaian tersebut digunakan karena masih ada space waktu yang bisa dimanfaatkan untuk angkutan penumpang. KA Galunggung hanya sampai Tasikmalaya saja, tidak sampai Bandung atau Banjar karena efisiensi waktu rangkaian kereta agar tidak mengganggu perjalanan KA Kahuripan Kiaracondong Blitar.

Tarif harga tiket KA Galunggung ini ada promo, mulai 26 Desember 2018 – 25 Januari 2019 seharga Rp.0. Syaratnya semua harus bertiket, namun tiketnya Rp 0, tiket tidak bisa dibatalkan atau rubah jadwal. Pememsanan tiket KA Galunggung dilayani di loket stasiun mulai H-7 sebelum keberangkatan. Tidak bisa dipesan online di mini market/situs penjualan tiket online.

KA Galunggung

Tarif setelah 25 Januari atau 26 Januari 2019 dan seterunsya adalah 25.000-90.000 tergantung rute, kalau dekat harganya lebih murah, kalau jauh harganya lebih mahal. Tiket KA Galunggung berlaku parsial.

Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik

STASIUN DATANG BERANGKAT
Kiaracondong 06.05
Cimekar 06.16 06.22
Rancaekek 06.28 06.30
Cicalengka 06.39 06.41
Nagrek 06.57 07.03
Leles 07.26 07.30
Cibatu 07.46 07.51
Cipeundeuy 08.22 08.37
Ciawi 09.00 09.02
Tasikmalaya 09.27

Jadwal KA Galunggung Tasik Bandung

STASIUN DATANG BERANGKAT
Tasikmalaya 10.35
Rajapolah 10.50 10.59
Ciawi 11.12 11.15
Cipeunduey 11.38 11.53
Cibatu 12.24 12.30
Cicalengka 13.35 13.39
Rancaekek 13.49 13.54
Kiaracondong 14.11

Demikian info Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik Terbaru untuk anda, silakan pesan tiketnya sebelum kehabisan.