Jadwal dan Rute KA Jakarta ke Merak

Bagi anda yang ingi tours Jakarta ke Merak dengan kereta api, berikut ini Jadwal dan Rute KA Jakarta ke Merak terbaru 2017. Tidak ada salahnya jika mencoba tours by rail dari Jakarta ke Merak dilanjutkan menyeberang pelabuhan Merak-Bakauheni menuju Pulau Sumatera. Sekalian jalan-jalan ke Pulau Sumatera dengan biaya yang sangat murah, tentu dengan kereta api ekonomi lokal pilihannya. Kabar terbaru untuk perjalanan KA Jakarta Merak adalah dengan KRL  Tanah Abang ke Rangkasbitung dilanjutkan dengan KA Lokal Rangkasbitung ke Merak. Tentu kebijakan ini tidak menguntungkan bagi penumpang Jakarta Merak atau sebaliknya, karena harus melalui mekanisme transit terlebih dahulu.

 

Cara naik kereta api dari Jakarta ke Merak paling murah adalah dengan naik KRL Tanahabang Rangkas dengan jadwal keberangkatan Tanahabang 05.50, 06.35, 07.50, 08.55, 10.50, 16.25, 17.25. Harga Tiket KRL Tanahabang Rangkasbitung Rp 8.000.  Kemudian melanjutkan perjalanan dengan KA Lokal dari Rangkasbitung pada pukul 03.50, 07.45, 09.05, 12.45, 14.35, 20.00. Hraga Tiket KA Lokal Rangkas Rp 3.000.
Indonesia-Railway-Image

 

Berikut ini detail Jadwal KRL Tanahabang Rangkasbitung dan KA Lokal Rangkasbitung Merak :

Jadwal KRL Commuterline Tanahabang Rangkasbitung THB-RK

NOMOR KERETA KEBERANGKATAN KEDATANGAN
1914 05.50 07.50
1922 06.35 08.35
1936 07.50 09.52
1948 08.55 10.58
1956 09.35 11.31
1968 10.50 12.50
1980 12.05 14.07
1988 12.50 14.55
1994 13.40 15.40
2002 14.30 16.34
2022 16.25 18.24
2034 17.25 19.24
2044 18.20 20.19
2060 19.45 21.42
2070 21.10 23.09
2076 21.45 23.48

 

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak

Rangkasbitung Merak KA 462

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 03.50
JAMBUBARU 04.00 04.02
CATANG 04.08 04.10
CIKEUSAL 04.19 04.21
WALANTAKA 04.31 04.33
SERANG 04.44 04.46
KARANGANTU 04.59 05.01
TONJONGBARU 05.08 05.10
CILEGON 05.20 05.25
KRENCENG 05.33 05.35
MERAK 05.49

 

Rangkasbitung Merak KA 464

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 07.45
JAMBUBARU 07.55 07.57
CATANG 08.03 08.08
CIKEUSAL 08.17 08.19
WALANTAKA 08.29 08.31
SERANG 08.42 08.44
KARANGANTU 08.58 09.09
TONJONGBARU 09.16 09.18
CILEGON 09.28 09.30
KRENCENG 09.38 09.40
MERAK 09.54

 

Rangkasbitung Merak KA 466

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 09.05
JAMBUBARU 09.15 09.17
CATANG 09.23 09.25
CIKEUSAL 09.34 09.42
WALANTAKA 09.52 09.54
SERANG 10.05 10.07
KARANGANTU 10.19 10.21
TONJONGBARU 10.28 10.30
CILEGON 10.40 10.45
KRENCENG 10.53 10.55
MERAK 11.09

 

Rangkasbitung Merak KA 468

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 12.45
JAMBUBARU 12.55 12.57
CATANG 13.03 13.05
CIKEUSAL 13.14 13.16
WALANTAKA 13.26 13.28
SERANG 13.39 13.41
KARANGANTU 13.54 13.56
TONJONGBARU 14.03 14.05
CILEGON 14.15 14.17
KRENCENG 14.25 14.27
MERAK 14.41

 

Rangkasbitung Merak KA 470

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 14.35
JAMBUBARU 14.45 14.47
CATANG 14.53 14.55
CIKEUSAL 15.04 15.06
WALANTAKA 15.16 15.18
SERANG 15.29 15.31
KARANGANTU 15.44 15.46
TONJONGBARU 15.53 15.55
CILEGON 16.05 16.07
KRENCENG 16.15 16.17
MERAK 16.31

 

Rangkasbitung Merak KA 472

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 20.00
JAMBUBARU 20.10 20.12
CATANG 20.18 20.20
CIKEUSAL 20.29 20.31
WALANTAKA 20.41 20.43
SERANG 20.54 20.56
KARANGANTU 21.08 21.10
TONJONGBARU 21.17 21.18
CILEGON 21.28 21.33
KRENCENG 21.41 21.43
MERAK 21.57

Alternatif kedua naik kereta api Jakarta Merak adalah dengan KA Krakatau yang merupakan jenis kereta api ekonomi AC jarak jauh. Rute Aslinya Blitar Merak yang bisa anda gunakan dari Pasar Senen dan Tanahabang ke Merak. Jadwal Pasar Senen 22.38 sedangkan Jadwal dari Tanahabang 23.13 WIB. Harga Tiket KA Krakatau Jakarta Merak 50.000, tiket bisa dipesan di aplikasi Traveloka, dan situs TIKET,COM yang merupakan partner dari PT KAI.

 

Silakan gunakan Kereta Api Krakatau jika tidak ingin transit di Rangkasbitung atau gunakan KRL dan KA Lokal untuk tiket yang lebih murah. Jika ingin tours by rail an dari Jawa ke Merak/Pantai Anyer silakan menuju Tanah Abang terlebih dahulu, dari Jatinegara bisa menggunakan KRL Commuter Line ke Manggarai lanjur KRL lagi ke Tanah Abang. Untuk ke Pantai Anyer, anda bisa turun Stasiun Krenceng dan lanjut menggunakan angkot warna silver untuk menuju Pantai Anyer. Jika ingin melihat pelabuhan atau hanya ingin menyeberang saja dari Merak ke Bakauheni cukup jalan kaki dari Stasiun Merak ke Pelabuhan. Secrets Of Cheap Travel