Rute dan Jadwal KA Wijaya Kusuma Cilacap Solo Jogja

Ada peluncuran kereta api terbaru rute Cilacap Jogja sampai Solo, namnaya KA Wijaya Kusuma. Kami ingin menyampaikan informasi Rute dan Jadwal KA Wijaya Kusuma Cilacap Solo Jogja tersebut. Oh iya, namanya bukan Nusakambangan ekspres lho, berhubung Cilacap terkenal dengan Nusakambangan, atau juga bukan Teluk Penyu Ekspres. Kereta ini sangat keren, karena bisa mengakomodasi penumpang dari Cilacap ke Jogja yang notabene kota pelajar dan budaya serta wisata, begitu juga rute Cilacap Solo yang juga kota pelajar , wisata dan budaya.

Rute KA Wijayakusuma adalah Solo, Klaten, Lempuyangna, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Karanganyar, Kroya, Maos, Cilacap. Waktu tempuh Cilacap Jogaj bisa 3 jam lebih sedangkan Solo Cilacap antara 4-5 jam. Jadwal dari Cilacap Jogja 05.00 dan 14.10, Cilacap Solo 14.10, Jogja Cilacap 09.30 dan 20.48, Solo Cilacap 19.45. Untuk harga tiket selama promo adalah : Cilacap Kroya 50.000
Cilacap Kutoarjo 50.000
Cilacap Jogja 50.000
Cilacap Solo 70.000
Solo Kroya 70.000
Jogja Kroya 50.000.
#Tarif ini berlaku promo 90 hari, berikutnya akan mengalami penyesuaian harga mulai 70.000-110.000.

 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP 05.00
MAOS 05.27 05.32
KROYA 05.47 05.50
GOMBONG 06.24 06.26
KEBUMEN 06.44 06.50
KUTOARJO 07.24 07.26
WATES 07.53 07.55
YOGYAKARTA 08.20

 

Jadwal KA Wijaya Kusuma Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 09.30
WATES 09.55 09.58
KUTOARJO 10.27 10.30
KEBUMEN 10.55 10.57
KARANGANYAR 11.10 11.12
GOMBONG 11.21 11.23
KROYA 12.26 12.48
MAOS 13.03 13.05
CILACAP 13.30

So, jangan lewatkan untuk ikut dalam perjalanan perdana KA Wijayakusuma yang akan dijalankan tanggal 26 September 2017. Tiket bisa dipesan online mulai dari sekarang. Silakan go to Traveloka atau Tiket,com.

 

 

Baca Harga Tiket Masuk Taman Safari Prigen Terbaru

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP 14.37
MAOS 14.35 14.54
KROYA 14.51 15.53
KARANGANYAR 15.51 15.53
KEBUMEN 16.29 16.35
KUTOARJO 17.14 17.16
YOGYAKARTA 18.05 18.10
LEMPUYANGAN 18.14 18.17
KLATEN 18.39 18.42
PURWOASRI 19.04 19.07
SOLOBALAPAN 19.13

 

Jadwal KA Wijaya Kusuma Solo Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN 19.45
KLATEN 20.11 20.13
LEMPUYANGAN 20.35 20.38
YOGYAKARTA 20.43 20.48
KUTOARJO 21.40 21.44
KEBUMEN 22.10 22.27
KARANGANYAR 22.39 22.41
GOMBONG 22.49 22.55
KROYA 23.50 00.05
MAOS 00.30 00.33
CILACAP 01.00

Nah, itu dia informasi Rute dan Jadwal KA Wijaya Kusuma Cilacap Solo Jogja semoga berkenan dan bermanfaat.