Harga Tiket – Rute dan Jadwal KA Bengawan September – Oktober 2020

Harga Tiket – Rute dan Jadwal KA Bengawan September – Oktober 2020. Kereta Api Bengawan adalah kereta api ekonomi AC Solo Jakarta dan Jakarta Solo. Keberangkatan awal dari Jakarta adalah Stasiun Pasar Senen sedangkan dari Solo adalah Stasiun Purwosari. KA Bengawan menempuh jarak 570 km dengan kecepatan mulai dari 70 – 90 km/jam. Waktu tempuh KA Bengawan Jakarta Solo atau Solo Jakarta adalah 9 jam 30 menit.

Rute KA Bengawan

Rute KA Bengawan adalah Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Wonosari, Kebumen, Gombong, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasarsenen.

KA Bengawan melewati 12 stasiun dengan masing-masing pemberhentian kurang lebih 3-5 menit.
Formasi tempat duduk Kereta Bengawan adalah 3-2 saling berhadapan dengan fasilitas AC. Untuk makan dan minum dapat dibeli di bagian restorasi.
@Jadwal Kereta Api Pasundan

KLB Penumpang

Harga Tiket KA Bengawan

Harga tiket KA Bengawan sebesar Rp 74.000 sekali jalan.
Tiket KA Bengawan Lebaran Rp 74.000.
Tiket KA Bengawan Natal dan Tahun Baru Rp 74.000

Tiket KA Bengawan dapat dibeli online di aplikasi KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka.

Jadwal KA Bengawan Solo Jakarta KA 305

StasiunDatangBerangkat
PURWOSARI20.30
KLATEN20.5320.55
LEMPUYANGAN21.2021.26
WATES21.5822.00
KUTOARJO22.3222.35
WONOSARI22.5923.05
KEBUMEN23.1123.13
GOMBONG23.3323.55
KROYA00.0100.20
PURWOKERTO00.4900.56
CIREBON PRUJAKAN02.5403.17
BEKASI05.5605.58
JATINEGARA06.1709.19
PASARSENEN06.29

Jadwal KA Bengawan Jakarta Solo nomor KA 306

StasiunDatangBerangkat
PASARSENEN06.30
CIREBON PRUJAKAN09.3009.37
PURWOKERTO11.3411.50
IJO12.3712.43
GOMBONG12.5012.56
SRUWENG13.1013.17
KUTOARJO13.5013.53
WATES14.2214.34
LEMPUYANGAN14.5515.02
KLATEN15.2615.28
PURWOSARI15.52

Demikian informasi Harga Tiket – Rute dan Jadwal KA Bengawan semoga bermanfaat.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.