Harga Tiket – Rute dan Jadwal KA Progo September – Oktober 2020

Yuk simak informasi Harga Tiket – Rute dan Jadwal KA Progo September – Oktober 2020. KA Progo adalah kereta kelas ekonomi AC non subsidi yang dikelola oleh PT KAI Daop 6 Yogyakarta. KA Progo melayani jurusan Jakarta Jogja dan Jogja Jakarta dengan keberangkatan awal dari Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Lempuyangan.

Nama Kereta Api Progo diambil dari nama Sungai di Yogyakarta yaitu Kali Progo. Rute KA Progo adalah Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Karanganyar, Gombong, Kroya, Purwokerto, Ketanggungan, Cirebon Prujakan, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen. Waktu tempuh KA Progo kurang lebih aktu tempuh KA Progo 8 jam 22 menit atau lebih.

Harga Tiket KA Progo

Tiket KA Progo berkisar antara 150.000-170.000.
Tiket KA Progo Lebaran mencapai Rp 170.000
Tiket KA Progo Nataru mulai 160.000-170.000
Tiket bisa dipesan online di aplikasi KAI Acces, Tiket,com dan Traveloka.

Fasilitas KA Progo adalah kereta ekonomi dengan formasi kursi 3-2 saling berhadapan dengan huruf ABC-DE. Untuk kursi yang dekat jendela berada di huruf A dan E.

KA Progo

Jadwal Kereta Api Progo Jogja – Jakarta KA 307

StasiunDatangBerangkat
LEMPUYANGAN15.20
WATES15.5015.52
KUTOARJO16.2316.26
KEBUMEN16.5017.00
KARANGANYAR17.1217.18
GOMBONG17.2617.30
KROYA17.5617.59
PURWOKERTO18.2618.35
KETANGGUNGAN19.5719.59
CIREBON PRUJAKAN20.3620.47
BEKASI23.2123.23
JATINEGARA23.4223.44
PASAR SENEN23.54

Jadwal KA Progo Jakarta Jogja KA 308

StasiunDatangBerangkat
PASAR SENEN23.30
CIREBON PRUJAKAN01.3201.50
PURWOKERTO03.4403.57
GOMBONG04.5004.59
KEBUMEN05.1705.19
KUTOARJO05.4405.47
WATES06.1706.19
LEMPUYANGAN06.52

@Jadwal Kereta Api Serayu

Yuk pesan tiket KA Progo untuk perjalanan Jakarta Jogja maupun sebaliknya.
Selama masa pandemi penumpang harus melakukan rapid test terlebih dahulu dengan hasil non reaktif. Rapid test bisa dilakuan di Stasiun Pasar Senen dan Yogyakarta dengan biaya Rp 85.000.

Demikian informasi Harga Tiket – Rute dan Jadwal KA Progo semoga berkenan.

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.