Jadwal dan Rute Kereta Api Cepu Ekspres

Untuk rekan-rekan yang ingin tours by rail naik kereta dari Semarang ke Surabaya ini kami sediakan Jadwal dan Rute Kereta Api Cepu Ekspres 2016. Kemarin sudah kami sediakan jadwal kereta api dari Semarang ke Bojoneogoro yakni Jadwal dan Rute Kereta Api Blora Jaya Ekspres. Selanjutnya ada kereta api dari Surabaya ke Semarang rangkaian kereta api KRDI Cepu Ekspres, rangkaian kereta ini tidak ditarik lokomotif sama seperti KA Blora Jaya dan Kedungsepur. Armada Cepu Ekspres juga bervariasi, kadang memakai KRD Biru Merah atau populer disebut angry birds itu, kadang memakai KRDI warna biru, di lain waktu memakai KRDE warna orange Tawon.

Rute dan stasiun pemberhentian KA Cepu Ekspres mulai dari Semarang Poncol, Semarang Tawang, Ngrombo, Jambon, Kradenan, Doplang, Randublatung, Cepu, Bojonegoro, Babat, Lamongan, Pasar Turi Surabaya. Waktu tempuh Surabaya Semarang kurang lebih 7 jam perjalanan.

Start berangkat Stasiun Cepu tujuan Surabaya pukul 05.30. Start dari Surabaya Pasar Turi tujuan Semarang pukul 09.30. Start Semarang Poncol tujuan akhir Cepu pukul 17.10. KA ini berangkat tiap hari dengan jadwal tersebut.

Update : Per tanggal 4 Oktober 2016 KA Cepu Ekspres dan Blora Jaya Ekspres berhenti beroperasi. Tapi jangan kawatir, akan dijalankan KA Ambarawa Ekspres sebagai gantinya.

Gambar KRL Tangerang Duri

Ilustrasi : gambar kereta api cepu ekspres

Harga/biaya/tarif tiket KA Cepu Ekspres dari Surabaya ke Semarang IDR70.000, Surabaya Cepu IDR50.000, Surabaya Bojoengoro IDR50.000, Surabaya Babat IDR50.000.

Berikut ini tabel waktu perjalanan kereta api Cepu Ekspres :

KA Cepu Ekspres dari Cepu ke Semarang ; KA 257

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Pasar Turi 09.30
Tandes 09.39 09.41
Lamongan 10.18 10.20
Babat 10.49 10.51
Bojonegoro 11.28 11.32
Cepu 12.10
Stasiun Datang Berangkat
Cepu 12.40
Randublatung 13.06 13.09
Doplang 13.23 13.25
Kradenan 13.43 13.45
Jambon 14.02 14.04
Ngrombo 14.19 14.23
Semarang Tawang 15.21 15.25
Semarang Poncol 15.32

KA Cepu Ekspres dari Cepu ke Surabaya Pasar Turi ; KA 258

Stasiun Datang Berangkat
Cepu 05.30
Bojonegoro 06.08 06.12
Babat 06.49 06.51
Lamongan 07.21 07.23
Tandes 08.00 08.02
Surabaya Pasar Turi 08.10

KA Cepu Ekspres dari Semarang ke Cepu; KA 260

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 17.10
Semarang Tawang 17.17 17.20
Ngrombo 18.21 18.24
Jambon 18.39 18.41
Kradenan 18.59 19.01
Doplang 19.20 19.22
Randublatung 19.36 19.40
Cepu 20.05

Selamat menikmati layanan kereta api Cepu Ekspres ritme perjalanan Cepu-Surabaya, Surabaya Semarang, Semarang Cepu. Tiket bisa dipesan online di website pemesanan PT KAI ; tiket.kereta-api.co.id, tiket.com/keretaapi, atau di mini market terdekat. Also Read Daftar Harga Tiket KA Ekonomi AC Per 1 April 2016