Jadwal dan Rute Kereta Api Kedungsepur

Bagi rekan yang sudah mengunjungi Kota Semarang, tidak ada salahnya untuk mencoba “tours by rail” dengan KA Kedungsepur atau Komuter Semarangan. Jadwal dan Rute Kereta Api Kedungsepur tersaji secara rapi pada tabel waktu kedatangan dan keberangkatan kereta api tersebut. Dalam sehari ada dua kali jadwal perjalanan KA Kedungsepur. Dari Semarang pagi jam 05.45 dan sore jam 15.45. Dari Ngrombo pagi jam 07.50 dan sore jam 17.55. Waktu tempuh komuter Semarang cuma 1.5 jam perjalanan. Rangkaian Kedungsepur menggunakan KRD ARS dengan fasilitas tempat duduk kereta eksekutif.

Rute KA Kedungsepur dari Semarang Poncol, Tawang, Alastua, Brumbung, Gubug, Karangjati, Sedadi dan terakhir Ngrombo. Perjalanan berlaku pp. Tarif harga tiket KA Kedungsepur berlaku flat satu tarif seharga Rp 10.000. Baca Juga Jadwal dan Rute Kereta Api Kamandaka

 

Gambar-KA-Kedung-Sepur

Silakan yang mau coba merasakan komuter (namanya seperti komuter porong kelas ekonomi) tapi fasilitasnya terutama kursinya kelas eksekutif. Silakan lihat tabel waktu Stasiun, jam datang dan jam berangkat.

 

Berikut ini Jadwal Kereta Api Komuter Semarang atau Komuter Kedung Sepur Terbaru 1 April 2017 :

 

Lintas Semarang PoncolNgrombo:

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 05.45
Semarang Tawang 05.52 05.55
Alastua 06.06 06.08
Brumbung 06.18 06.20
Gubug 06.40 06.42
Karangjati 06.59 07.01
Sedadi 07.15 07.17
Ngrombo 07.28

 

Lintas NgomboSemarang Poncol

Stasiun Datang Berangkat
Ngrombo 07.50
Sedadi 07.59 08.01
Karangjati 08.13 08.15
Gubug 08.31 08.33
Brumbung 08.53 08.55
Alastua 09.05 09.09
Semarang Tawang 09.20 09.23
Semarang Poncol 09.30

 

Lintas Semarang Poncol Ngrombo:

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 15.45
Semarang Tawang 15.52 15.55
Alastua 16.06 16.08
Brumbung 16.18 16.20
Gubug 16.40 16.42
Karangjati 16.59 17.01
Sedadi 17.15 17.17
Ngrombo 17.28

 

Lintas NgomboSemarang Poncol

Stasiun Datang Berangkat
Ngrombo 17.55
Sedadi 18.04 18.06
Karangjati 18.18 18.20
Gubug 18.36 18.38
Brumbung 18.58 19.00
Alastua 19.10 19.12
Semarang Tawang 19.23 19.27
Semarang Poncol 19.34

Tiket bisa dibeli di loket stasiun. Demikian Jadwal dan Rute Kereta Api Kedungsepur 2017 mudah-mudahan berguna. Baca Juga : Jadwal dan Rute Kereta Api Kaligung