Jadwal dan Rute Kereta Api Kaligung 2020

Bagi rekan-rekan yang ingin bepergian dari Semarang ke Tegal Brebes Cirebon naik kereta api ekonomi AC bisa pakai KA Kaligung. Ini Jadwal dan Rute Kereta Api Kaligung mulai dari Semarang poncol, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Brebes, Cirebon. Hanya berhenti di 5 Stasiun dan butuh waktu tempuh kurang lebih 2 jam 30 menit. Cukup cepat ditunjang dengan lintas rel double track siap melibas track Semarang Tegal pp. KA Kaligung ini juga dapat rekan-rekan gunakan “tours by rail” an untuk tujuan Weleri Tegal, Pekalongan Tegal, Pemalang Tegal, Tegal Semarang, Semarang Pekalongan dan seterusnya.
Pemesanan tiket KA Kaligung dilayani H-30 atau satu bulan sebelum keberangkatan. Pemesanan tiket KA Kaligung bisa lewat website resmi PT KAI, tiket.kereta-api.co.id, tiket.com, Indomaret, Alfamart, loket stasiun dan channel eksternal lainnya.
Jadwal KA Ekonomi AC Semarang Tegal lainnya : #Jadwal dan Rute Kereta Api Kamandaka

Harga Tiket Kereta Api Ekonomi AC Kaligung Semarang Cirebon 70.000 Semarang Tegal IDR50.000, Semarang Pekalongan IDR40.000, Semarang Weleri IDR30.000, Tarif Tegal Weleri IDR50.000. Silakan lihat tabel waktu KA Kaligung dengan jam berangkat pagi, siang, Sore. Lihat nomor kereta dan lihat jam berangkatnya.
Baca #Jadwal KA Matarmaja

Gambar-KA-Kaligung

Berikut Ini Detail Jadwal KA Kaligung

KA Kaligung Semarang ke Tegal dan Brebes

Semarang – Cirebon KA 271

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 05.00
Weleri 05.53 05.36
Batang 06.07 06.09
Pekalongan 06.21 06.25
Pemalang 06.51 06.54
Tegal 07.17 07.25
Brebes 07.36 07.38
Tanjung 07.54 07.58
Losari 08.03 08.05
Babakan 08.14 08.16
Cirebon Prujakan 08.35

Semarang – Tegal KA 273

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 13.50
Weleri 14.22 14.24
Pekalongan 15.03 15.07
Pemalang 15.32 15.35
Tegal 16.00

Semarang – Tegal KA 275

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 19.55
Weleri 20.28 20.30
Pekalongan 21.08 21.12
Pemalang 21.37 21.41
Tegal 22.05

Semarang – Tegal KA 277

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 16.35
Weleri 17.08 17.11
Batang 17.44 17.46
Pekalongan 17.58 18.02
Pemalang 18.28 18.31
Tegal 18.54

Semarang – Brebes KA 279

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 08.50
Weleri 09.23 09.26
Pekalongan 10.06 10.11
Pemalang 10.36 10.40
Tegal 11.03 11.11
Brebes 11.24

Dari BrebesTegal ke Semarang Poncol :

Cirebon Prujakan – Semarang Poncol KA 272

Stasiun Datang Berangkat
Cirebon Prujakan 09.10
Babakan 09.29 09.31
Losari 09.41 09.43
Tanjung 09.50 09.52
Brebes 10.08 10.10
Tegal 10.22 10.28
Pemalang 10.51 10.53
Pekalongan 11.18 11.22
Weleri 12.01 12.03
Semarang Poncol 12.36

Tegal – Semarang KA 274

Stasiun Datang Berangkat
Tegal 16.50
Pemalang 17.12 17.15
Pekalongan 17.41 17.45
Batang 17.55 17.57
Weleri 18.30 18.32
Semarang Poncol 19.05

Tegal Semarang KA 276

Stasiun Datang Berangkat
Tegal 19.45
Pemalang 20.09 20.11
Pekalongan 20.35 20.40
Weleri 21.20 21.23
Semarang Poncol 21.57

Brebes Semarang KA 278

Stasiun Datang Berangkat
Brebes 12.15
Tegal 12.30 12.38
Pemalang 13.01 13.04
Pekalongan 13.29 13.33
Weleri 14.13 14.17
Semarang Poncol 14.50

Brebes – Semarang KA 280

Stasiun Datang Berangkat
Brebes 04.45
Tegal 04.57 05.05
Pemalang 05.27 05.30
Pekalongan 05.56 06.00
Batang 06.11 06.13
Weleri 06.44 06.47
Semarang Poncol 07.21